写 信 人 林夕 写信日期 2018-05-12
信件内容 想问下长治县丽都明珠小区土地证是国有土地还是集体土地,谢谢
回复部门 长治县国土局 回复日期 2018-06-04
回复内容 你好,现对您所反映的问题答复如下:
经我局调查,该小区3亩土地为2006年4月13日由宋外宾通过拍卖取得,用途为综合土地,并颁发了国有建设用地土地使用证。