写 信 人 张立 写信日期 2018-05-23
信件内容 想问一下,黎都水岸小区的土地证的办理进度? 如果办下来了那么其他证件什么时候可以办下来。
回复部门 不动产登记中心 回复日期 2018-06-01
回复内容        你好,现对您所反映的问题答复如下:
       长治县黎都水岸小区,位于县城207国道与新韩西街交叉口,土地使用权利人为长治市恒达房地产开发有限公司。该宗地已经山西省人民政府晋政地字(2016)156号文件批复。目前,该宗地已经公开出让,供地手续正在办理中,待县政府下达用地批复,长治市恒达房地产开发有限公司缴清相关税费后,可办理不动产登记(土地),其他证件办理在该开发公司申请办理相关登记后予以确定。