写 信 人 申先生 写信日期 2018-06-01
信件内容 尊敬的领导,子乐沟村搬迁工作已经开始招标了!我村也属于地灾,煤矿沉陷区,大部分村民的房屋都有裂缝,墙体,地表塌陷!我家已处于危房状态,乡里,也来查看过!我想咨询下南仓和村搬迁工作进展如何?
回复部门 南宋乡人民政府 回复日期 2018-07-02
回复内容

你好,现对您所反映的问题答复如下:

关于长治县南宋乡南苍和村申先生信访的南苍和村“土地塌陷、房屋裂缝”情况确有此事。

“土地塌陷、房屋裂缝”是关乎人民群众生命、财产安全和人民群众安居乐业的大事情,自“土地塌陷、房屋裂缝”以来,南宋乡党委、乡政府、南苍和党支部、村委会和上级有关部门就高度重视,并且南宋乡党委、乡政府、南苍和党支部、村委会积极主动配合上级有关部门就“土地塌陷、房屋裂缝”情况进行处理。目前的进展是:南苍和党支部、村委会经过多次召开党员、村民代表大会通过了《南苍和村整体搬迁计划》,形成《南苍和村整体搬迁请示》交乡党委、乡政府,并上报给长治县委、县政府,待批复中。