写 信 人 苏醒 写信日期 2018-08-26
信件内容 您好,黎都东街公安局门前每天晚上八点半到十点都有大妈们放着高音喇叭跳广场舞,附近都是居民小区严重扰民,况且开学在即,希望能还给孩子们一个安静的生活、学习环境,广场舞大妈们去该去广场健身,谢谢
回复部门 综合行政执法局(筹) 回复日期 2018-09-05
回复内容

您好,收悉贵单位办理长治县政府网站(领导信箱/咨询投诉)信访件回复卡后,我局(筹)高度重视,立即组织五中队、特勤中队执法人员就县城黎都东街公安局门前每天晚上八点半到十点都有大妈们放着高音喇叭跳广场舞扰民的情况进行实地调查。调查发现,此事件为附近居民自发组织的娱乐休闲行为。对其高音扰民行为,我局(筹)执法人员当场责令其改正违法违规行为,消除噪声污染源,并严格控制娱乐时间。

今年以来,针对广场舞扰民行为,我局(筹)已多次开展专项行动,定期安排执法人员夜间巡逻,全力营造我县秩序井然、和谐安定的居住环境。

特此回复

 

责任人:聂波  王霄璐