写 信 人 岳聪锐 写信日期 2018-07-09
信件内容 我举报长治县南五中英语教师冯秀兰暑期在家组织学生补课,收取高额学费,在学校故意不给学生好好上课,让学生到她家叫钱再学,目前她在家正在给学生补课。
回复部门 长治县教科局 回复日期 2018-07-19
回复内容

接到领导信箱咨询投诉反映关于长治县南五中教师冯秀兰暑期在家中组织学生补课,收取高额学费的信访件后,我局领导高度重视,责成相关股室人员组织调查组,对反映问题进行了调查,现就情况说明如下:

冯秀兰,女,1966年10月出生,韩店村人,2008年9月至今在长治县五中工作(临时代课教师),现任初二270班班主任,269班、270班英语教师。

2018年7月18日,调查组实地到冯秀兰家中查看,没有发现家中有补课迹象冯秀兰也表示虽然有家长要求其给学生补课,但冯秀兰没有同意。通过电话询问部分学生家长,冯秀兰没有办培训班。

冯秀兰所带班级英语成绩在五中每次考试排名位居前列,不存在故意不给学生上课现象。