写 信 人 李明 写信日期 2018-09-03
信件内容 您好,振东专家公寓售楼部说五证在两三个月内会齐全。请问振东五证能齐吗?能办理贷款吗?
回复部门 长治县住建局 回复日期 2018-09-07
回复内容

您好,经我局调查了解,振东专家公寓项目,目前已办理并取得《国有土地使用权证》、《建设用地规划许可证》,正在办理《建设工程规划许可证》,尚未取得《施工许可证》和《商品房预售许可证》。五证齐全后可以办理按揭贷款,在未取得《商品房预售许可证》前,不符合商品房销售条件,望购房户不要交钱购房。