写 信 人 小王 写信日期 2018-11-05
信件内容 韩川村天然气改造把居民的取暖锅炉全抬了,但是天然气一直没接好,天气逐渐变冷,家里有老人有小孩,幼儿园也没暖气,请政府解决!
回复部门 长治县住建局 回复日期 2018-11-15
回复内容 你好,现对网民反映的问题答复如下:
经我局燃气股调查了解,韩川村煤改气工程已基本完成,目前正在加紧逐户点火调试,幼儿园改造方式为煤改电,由经信局负责。