写 信 人 王真实 写信日期 2018-01-25
信件内容 长治县怎么在限号期间好多单位可以实行单双号上班,企业行不行了?难道政府就是为了多让自己休息给制定的政策?
回复部门 长治县交通局 回复日期 2018-01-30
回复内容
你好,现对网民反映的问题答复如下:
根据我市《长治市人民政府关于对长治市主城区实行机动车单双号限行措施的通告》(长政通字〔2017〕11号)文件要求,其中第二条规定:限行区域为主城区东环路以西、西二环路以东、北环街以南、南环街以北(含以上道路)区域范围内,由于我县不在限行区域内,在我县行驶的车辆不受限行措施,依然可以正常通行。

                                                                                                                     长治县交通局
      2018.1.30