写 信 人 匿名 写信日期 2017-04-23
信件内容 您好,我是长治县苏店镇东贾村村民,我们家门前的街道一直没有硬化,雨雪天道路泥泞不堪,出行相当不便,希望帮我们解决一下。
回复部门 苏店镇人民政府 回复日期 2017-04-25
回复内容

现对网民反映的问题答复如下:

        我镇在部分村庄还有多条道路没有顺利完成硬化,确实考虑到会给周围百姓带来出行不便等问题,我镇将积极与县政府有关部门反映与协商,按照国家“十三五”期间要求,通过提高补助标准、财政投入等方式,逐步完成具备条件的剩余乡镇和建制村道路通畅任务。

苏店镇人民政府

2017年4月25日